Лутфуллин ответил Ягудину на критику своего костюма: «Я — актер на льду, могу примерять на себя любые роли»

Российский фигурист Глеб Лутфуллин обратился к болельщикам после финала Гран-при России в Челябинске.
По итогам турнира Лутфуллин занял 12-е место.
Ранее сообщалось, что его костюм к короткой программе раскритиковал олимпийский чемпион 2002 года Алексей Ягудин, а в произвольной он порезал ногу.
«Всем добрый вечер! Во-первых! Хочу выразить огромную благодарность людям, которые болели за меня!
К сожалению, и такое бывает — это жизнь! Будем идти дальше и не расстраиваться.
Во-вторых! Берем костюм кп (короткой программы) — это оклад, украшение! Не икона.
Я не хотел кого-то обидеть, но я думаю, что мы спортсмены вправе решать, что мы хотим передать вам, зрителям!
Я актер, а значит, я могу применять на себе любые роли.
Вряд ли Вы в кино сидите и обсуждаете, кто и как одет, ужасы с крестами и тому подобное! Человек вправе сам решать, что ему одевать и что ему делать. Поэтому и прошу дать спортсменам самовыражаться!
В-третьих! Я — православный человек, с крестом на шее. И да, я верю в бога, и это мой выбор! У моего отца фамилия Зиновьев, я бы с гордостью носил его фамилию, если бы не стечение обстоятельств! И прошу не обсуждать родителей и почему так!!! Вы можете обсуждать меня, но не моих близких. Так что, пожалуйста, я думаю, нужно перестать трогать религии, я уважаю каждую. И не хотел кого-то обидеть. Я просто актер на льду.
Давайте жить дружно.
Всем спасибо!» — написал Лутфуллин в своем телеграм-канале.