Гребенкина: «Верю, что Трусова и Валиева выступят на Олимпиаде-2030»

Российская экс-фигуристка Анастасия Гребенкина прокомментировала будущее топовых отечественных фигуристок — Александры Трусовой и Камилы Валиевой.
Недавно 21-летняя Трусова и 19-летняя Валиева вернулись в соревновательный спорт, выступив на чемпионате России по прыжкам в Москве в конце января.
«Абсолютно верю, что и Саша Трусова, и Камила Валиева смогут выступить на Олимпиаде-2030. Потому что все мифы о том, что надо кататься до двадцати лет, давно уже развеяны. Когда я сейчас смотрела Олимпиаду, там была одна иностранная фигуристка. Ей было сорок два года, и она при этом прыгала. Да, она парница, не одиночница. Но вы можете себе представить? Так что говорить о наших молодых девочках? Они могут восстановиться, выступать и быть в своей лучшей форме», — заявила Гребенкина в интервью Metaratings.ru.
На зимней Олимпиаде-2026 выступили два российских фигуриста — Аделия Петросян и Петр Гуменник.