Энберт — о провале Малинина на Олимпиаде-2026: «Илья забудет об этой неудаче»

Прославленный российский фигурист Александр Энберт прокомментировал неудачу американца Ильи Малинина на зимней Олимпиаде — 2026 в Италии.
На ОИ-2026 Малинин, считавшийся явным фаворитом, занял лишь 8-е место в соревнованиях мужчин-одиночников.
«Я уверен, что Илья забудет об этой неудаче на Олимпиаде. Илья — суперталантливый спортсмен с невероятной нервной системой и техническим набором. И вот сейчас уже он пробует новые прыжки на ледовых шоу, какие-то новые рекорды ставит там.
Я думаю, что у него еще впереди не одна Олимпиада. И опять же, такой бэкграунд позволит ему немножко собраться. Потому что до этого он шел действительно семимильными шагами, ставил рекорды. Откатывал невероятные программы, исторические четверные аксели прыгал, становился первым в истории. И конечно, казалось, что вообще никаких усилий за этим не стоит.
Я думаю, что Илья сделает определенные выводы, что все-таки нужно держать баланс между своей самоотверженностью, азартом и спокойствием, который нужен в спорте высших достижений, когда есть конкуренты, которые не прыгают столько четверных и такой сложности, но они катают чисто. В общем, я думаю, что это позволит ему найти баланс, и он продолжит нас радовать рекордами и медалями», — заявил Энберт в интервью Odds.ru.