Фигурное катание

«Я глаза закрываю и общаюсь с ними». Наумов рассказал, как переживает гибель родителей

Максим Наумов
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Американский фигурист Максим Наумов поделился подробностями своего быта после трагической гибели родителей.

Напомним, что мама и папа Максима — фигуристы Евгения Шишкова и Вадим Наумов — погибли в авиакатастрофе в январе прошлого года.

— Вот после того, когда все случилось, я переехал сразу в дом и переехал в свою комнату, в которой я был раньше. И тяжело было поначалу, да. Там-там все эти фотографии везде. Очень много, конечно. Когда они соревновались, свадьба у них, вот там прямо у нас в гостиной. Тяжело, конечно, было поначалу. Плюс эти видео всякие, я смотрел, прямо очень тяжело. Но иногда я захожу прямо к ним в комнату дома и просто сижу. И думаю.

— До сих пор?

— Да. Это место для меня, когда я могу просто сесть. У меня у папы кресло было там, на которое он вещи на следующий день ставил. И просто сидеть и думать, вспоминать. Знаешь, я глаза закрываю просто, с ними общаюсь. И вот это мне помогает. Я стараюсь это делать, не знаю, раз в неделю, раз в две недели, просто чтобы 30 минут или час, просто вот посидеть и расслабиться, отдохнуть с ними, как-то их почувствовать в этот момент. Это мне помогает очень. И, конечно же, со временем было все легче и легче. Я не смотрел на фотографии, и мне не грустно было, наоборот, всегда улыбка, когда я смотрю на них и вспоминаю все наши времена вместе. Они ее сделали внизу, у нас тоже в гостиной, в углу дома у меня все мои медали. Они никогда не выставляли свои медали, но вот мои, — сказал Наумов в интервью олимпийскому чемпиону 2002 года в мужском одиночном катании Алексею Ягудину на канале ДоброFON.

Максим Наумов
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0