Петросян рассказала, чему хочет научиться у иностранных фигуристок: «Они каждый раз находят, за что себя похвалить»

Российская фигуристка Аделия Петросян после выступления с показательным номером на Олимпиаде в Милане и Кортина-д’Ампеццо рассказала, чему хотела бы научиться у иностранных соперниц.
— Ты увидела иностранных соперниц и прочувствовала эту атмосферу — есть ли желание чему-то у них научиться, что-то перенять, может быть, в отношении к делу?
— Наверное, это то, что каждый раз ты получаешь удовольствие от проката, неважно, как он получился или не получился. Они каждый раз находят, за что себя похвалить, чем они гордятся, восхищаются. И наверное, это в какой-то степени хорошо. Они более спокойно ко всему относятся, — передает слова Петросян корреспондент Sport24 Константин Лесик.
Петросян заняла 6-е место на Играх-2026. Победу одержала американка Алиса Лю, серебро завоевала японка Каори Сакамото, бронзовым призером стала еще одна представительница Японии Ами Накаи.
