Вайцеховская о победе американки Лю: «Это должно заставить российских одиночниц начать меняться»

Алиса Лю
Getty Images
Народные игры гто
sporloto
Прими участие
Поделиться
Комментарии

Известная спортивная журналистка Елена Вайцеховская заявила, что российские фигуристки должны начать менять свой подход к соревнованиям после победы Алисы Лю на Олимпийских играх — 2026.

Американка завоевала золото, не исполнив ни одного элемента ультра-си, как и японка Каори Сакамото, ставшая серебряным призером. Россиянка Аделия Петросян заняла 6-е место, упав с четверного тулупа в произвольной программе.

«В отличие от трех других видов, женское фигурное катание оказалось на перепутье. Победа Алисы Лю фактически обозначила новый рецепт успеха: недостаточно иметь козырь в виде ультра‑си или четверного прыжка — нужно еще уметь поместить любой трюк в презентабельную упаковку и не ошибаться на других элементах. А это по умолчанию должно в ближайшее время заставить российских одиночниц начать меняться, чтобы как минимум выглядеть конкурентоспособными, а как максимум — разнести в клочья теорию о сроке своей годности», — написала Вайцеховская в своей колонке на RT.

Елена Вайцеховская
Фигурное катание. ОИ
Алиса Лю
Аделия Петросян
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0