Фигурное катаниеОлимпийские игры

Участница Олимпиады Сенюк: «Очень благодарна Этери Тутберидзе за возможность тренироваться на ее катке»

Мария Сенюк
Zuma/ТАСС
Народные игры гто
sporloto
Прими участие
Поделиться
Комментарии

Израильская фигуристка Мария Сенюк, которая родилась в Москве и начинала карьеру в России, рассказала о том, как проходят ее тренировки у Полины Цурской — бывшей ученицы заслуженного тренера России Этери Тутберидзе.

На Олимпийских играх в Милане и Кортина-д'Ампеццо 20-летняя спортсменка заняла 24-е место.

— Ты тренируешься у Полины Цурской. Расскажи об этом.
— Я второй сезон тренируюсь у Полины Игоревны. С августа мы тренируемся на катке у Этери Георгиевны Тутберидзе. Я ей очень благодарна за такую возможность. Я не катаюсь на льду старшей группы. Я катаюсь с детьми помладше, но я очень благодарна ей за такую возможность.

— Этери Георгиевна может что-то подсказать, поучаствовать в процессе?
— Она внутри центра. Я катаюсь на тренировочной арене, — сказала Сенюк в беседе с корреспондентом Sport24 Константином Лесиком.

Олимпийские игры
Мария Сенюк
Этери Тутберидзе
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0