Фигурное катаниеОлимпийские игры

Вайцеховская: «Случись Олимпиада для Петросян хотя бы год назад, можно было бы вообще не переживать за результат»

Аделия Петросян
Денис Тырин, Sport24
Народные игры гто
sporloto
Прими участие
Поделиться
Комментарии

Известная спортивная журналистка Елена Вайцеховская заявила, что Аделия Петросян могла без проблем выиграть Олимпиаду в Италии, если бы она состоялась годом ранее.

Российская фигуристка на Играх-2026 заняла лишь 6-е место, упав четверного тулупа в произвольной программе. Таким образом, впервые с 2018 года ученица Этери Тутберидзе не смогла завоевать золотую медаль ОИ: в 2022-м в Пекине это сделала Анна Щербакова, а четырьмя годами ранее в Пхенчане — Алина Загитова.

«Случись Олимпиада для Петросян хотя бы год назад, можно было бы вообще не переживать за результат: свой предпоследний чемпионат страны в декабре 2024‑го она выиграла, исполнив в произвольном прокате тройной аксель и два четверных тулупа. Все три элемента ультра-си были сделаны очень легко и на большие плюсы — словом, ничто не предвещало, что они могут разладиться.

Но год — огромный срок для женского катания. Прекрасным примером стали выступления в этом сезоне Софьи Самоделкиной, которая за день до финала отпраздновала 19‑летие», — написала Вайцеховская в своей колонке на RT.

Елена Вайцеховская
Олимпийские игры
Фигурное катание. ОИ
Аделия Петросян
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0