Гуменник посмотрел свой прокат на ОИ-2026: «Неужели я могу так прыгать? Неужели могу это повторить?»

Российский фигурист Петр Гуменник рассказал, что посмотрел отрывки своей произвольной программы, показанной на зимней Олимпиаде — 2026 в Италии.
13 февраля Гуменник занял 6-е место в соревнованиях мужчин-одиночников на ОИ-2026, отстав от бронзового призера всего на три балла.
«За это время я успел много чего подумать. И радовался, и думал, что успех был очень рядом. Вот сегодня что-то новое появилось. Я до этого еще свой прокат не видел. Сегодня решил посмотреть какие-то отрывки, хотя бы прыжки. И у меня было такое ощущение, как будто это вовсе не я был. И возникла такая мысль: «Неужели я могу так прыгать? Неужели я смогу это повторить? Не было ли это какой-то счастливой случайностью?» Но надеюсь, все-таки это не так», — заявил Гуменник в интервью Okko Спорт.