Слуцкая — о выступлении Петросян на ОИ-2026: «Хочу сказать Аделии большое спасибо»

Денис Тырин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира Ирина Слуцкая прокомментировала выступление Аделии Петросян в произвольной программе на Олимпиаде-2026.

По сумме двух программ Петросян набрала 214,53 балла и стала 6-й.

Золотую медаль завоевала американка Алиса Лю (226,79). Серебряным призером стала японка Каори Сакамото (224,90), бронза на счету ее соотечественницы Ами Накаи (219,16).

«Я хочу сказать Аделии большое спасибо. Она, несмотря на то, что не получился первый элемент, смогла собраться и достаточно хорошо завершить выступление на Олимпиаде. Да, наверное, не все получилось из того, что планировали, но для Аделии это первый международный старт — на это нужно сделать скидку.

Реально ли ей было бороться за медаль? Если бы дядя был тетей… Мы имеем, что имеем, и готовы обсудить, что есть. А вот если бы все упали, то мы вообще золото бы взяли.

Для меня Петросян все равно молодец! Она выступала, боролась, улыбалась и доставляла удовольствие», — сказала Слуцкая в беседе с корреспондентом Sport24 Борисом Королевым.

Ирина Слуцкая
Аделия Петросян
Фигурное катание. ОИ
Олимпийские игры
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0