Чемпион Европы: «Судьи одумались. Петросян можно спокойно бороться за медали даже без суперсложного контента»

Аделия Петросян
Денис Тырин, Sport24
Народные игры гто
sporloto
Прими участие
Поделиться
Комментарии

Двукратный чемпион Европы среди спортивных пар Александр Смирнов высказался о судействе в отношении Аделии Петросян на Олимпийских играх — 2026.

Российская фигуристка набрала 72,89 балла и занимает 5-е место. Ученица Этери Тутберидзе исполнила двойной аксель, тройной лутц, вращение 4-го уровня, каскад тройной флип — тройной тулуп, вращение 4-го уровня, дорожку 4-го уровня и вращение 4-го уровня. При этом второе вращение ей сначала засчитали как 3-й уровень, но после пересмотра подняли на 4-й, добавив 0,39 балла. Кроме того, после ревью Петросян добавили сотые балла за тройной лутц и последнее вращение.

«Вчера было чистейшее катание и ей поставили хорошие оценки. Кататься второй и оказаться на пятом месте — ставка полностью сыграла! Видимо, судьи одумались (смеется) — непредвзято смотрели на Аделию. Потому что то, что случилось с Петром — было идеальное катание и все такое, но все видели какие оценки были выставлены в итоге… Теперь Петросян можно бороться за медали спокойно, даже без суперсложного контента», — приводит слова Смирнова «Спорт день за днем».

Лидирует после короткой программы японка Ами Накаи (78,71 балла), второе место занимает ее соотечественница Каори Сакамото (77,23), замыкает первую тройку американка Алиса Лю (76,59). Произвольную фигуристки покажут в четверг, 19 февраля, начало — в 21:00 мск.

Аделия Петросян
Олимпийские игры
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0