Петросян — о присутствии Глейхенгауза: «Кажется, он нервничал больше, чем я. Рада, что не подвела его»

Российская фигуристка Аделия Петросян рассказала, как ей помогло присутствие тренера Даниила Глейхенгауза во время короткой программы на Олимпиаде-2026.
Напомним, что в сентябре прошлого Международный союз конькобежцев (ISU) не допустил Глейхенгауза до отборочного турнира в Пекине, отказав ему в выдаче нейтрального статуса.
Сегодня, 17 февраля, Петросян получила за свой прокат 72,89 балла. Следить за короткой программой девушек на ОИ-2026 можно на сайте Sport24 по данной ссылке.
— Насколько помогает присутствие Даниила Марковича (Глейхенгауза) здесь?
— Когда я узнала, естественно, я обрадовалась, чем больше знакомых людей вокруг, тем проще, поддержка больше и есть какое-то чувство защиты. Он помогал и настроил меня перед прокатом. Мне кажется, он сегодня нервничал больше, чем я. Поэтому рада, что тоже не подвела его, — передает слова Петросян корреспондент Sport24 Константин Лесик.
