Фигурное катаниеОлимпийские игры

Мама Гуменника: «Малинин — наикрутейший спортсмен, но в этот раз не справился. Он будет намного закаленней»

Илья Малинин
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Елена Гуменник, мама российского фигуриста Петра Гуменника, оценила неудачное выступление фигуриста Ильи Малинина на Олимпиаде.

Ранее Малинин, считавшийся фаворитом турнира мужчин-одиночников, занял лишь 8-е место из-за провального проката в произвольной программе.

— Еще до Олимпиады все надели золотую медаль на Илью Малинина, но тот не смог справиться с этим давлением. Что помогло Петру преодолеть все трудности, с которыми пришлось столкнуться?

— Как раз это и помогло, потому что трудности закаляют. Петр подошел очень психологически закаленным, поскольку трудностей было действительно очень много. Думаю, и Илья сейчас будет намного закаленней, чем раньше. Все прекрасно понимают — и Петя, и я, — что Илья — невероятно сильный спортсмен. Наверное, он сейчас наикрутейший, и никто не думает, что Илья оказался так себе спортсмен. Он так же остался наикрутейшим, но в этот раз не справился.

— Со стороны казалось, что Петя довольно-таки спокойно переносит все эти трудности. Но вы точно знаете и обратную сторону.

— Он очень волновался, да. В этом году он сделал просто все, что мог. Все было подчинено тому, чтобы он поехал и хорошо выступил: здоровье, диета, пища. Режим он наладил, хотя не очень склонен к этому. Поэтому у него была огромная ответственность перед самим собой. Конечно, волнение было сильнейшим, но, видимо, опыт спортсмена позволяет его куда-то дальше не пускать и оставить в каком-то закоулке мозга, — сказала Елена Гуменник в интервью корреспонденту Sport24 Сергею Козлову.

Петр Гуменник
Олимпийские игры
Илья Малинин
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0