Фигурное катаниеОлимпийские игры

Плющенко сравнил Малинина с собой после провала на ОИ-2026: «Перегорел от огромного желания»

Илья Малинин
Денис Тырин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Легендарный российский фигурист, олимпийский чемпион Евгений Плющенко высказался о провале американского фигуриста Ильи Малинина на зимней Олимпиаде — 2026 в Италии.

Главный фаворит олимпийского турнира Малинин занял лишь 8-е место, победу одержал казахстанец Михаил Шайдоров.

«Илья Малинин… Глядя на его прокат, я сразу вспомнил Солт-Лейк-Сити-2002. Когда, казалось, я был готов не на сто — на тысячу процентов! Весь сезон никому не проигрывал, считался фаворитом. На Олимпиаду прибыл с единственной целью — завоевать золото. И перегорел. От огромного желания.

Но ведь именно поэтому мы и любим Олимпиаду — это абсолютно непредсказуемый турнир, где случаются и сенсации, и чудеса. Чемпионский прокат Шайдорова перевернул мир. Если честно, у меня и мыслей не возникало, что Михаил может на Олимпиаде в призеры попасть. А тут не просто медаль — золотая!» — написал Плющенко в личном телеграм-канале.

Евгений Плющенко
Илья Малинин
Михаил Шайдоров
Олимпийские игры
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0