Ягудин: «У Малинина такой запас прочности, что даже средние ошибки вряд ли окажут решающее влияние на результат»

Олимпийский чемпион 2002 года в одиночном катании Алексей Ягудин заявил, что американский фигурист Илья Малинин настолько превосходит своих соперников, что может позволить себе допускать ошибки и они не скажутся на его результате.
Ранее двукратный чемпион мира в составе сборной США стал победителем командного турнира на Играх-2026. В короткой программе он занял второе место, уступив более 10 баллов вице-чемпиону ОИ-2022 Юме Кагияме, а произвольную выиграл, опередив более чем на 5 баллов Сюна Сато. В обоих прокатах Малинин допустил ошибки.
«У Малинина такой запас прочности, что он может позволить себе ошибаться даже больше обычного. Причем не мелкие, а вполне средние ошибки вряд ли окажут решающее влияние на итоговый результат», — цитирует Ягудина ТАСС.
Во вторник, 10 февраля, на Олимпиаде в Италии фигуристы выступят с короткой программой в личном турнире. Начало — в 20:30 мск.