Призер ЧР Рахманова назвала обязательное условие для завоевания медалей Петросян и Гуменником на ОИ-2026

Бронзовый призер чемпионата России Татьяна Рахманова (Басова) оценила перспективы Аделии Петросян и Петра Гуменника на Олимпиаде-2026.
Российские фигуристы выступят на Играх в Италии в нейтральном статусе.
— На ваш взгляд, какое место станет успехом для Петросян и Гуменника?
— Естественно мы болеем за наших спортсменов, чтобы они победили. А какое место, это уж как распорядится случай. Я думаю, что они будут стараться завоевать золото.
— А какой результат, напротив, будет провалом?
— Провалом может стать неудачный прокат, а какой уже там будет результат от плохого проката тут, наверное, не предсказать. Если не войдут в тройку лучших — то же самое. И в тройку, и в десятку — это спорт, здесь может все случиться. Завоевать медаль позволит только чистый прокат.
— Надеетесь ли вы на честное судейство на Олимпиаде?
— Да, я думаю, все будет объективно. Просто надо делать так, чтобы не к чему было придраться, выложиться на 100%, откатать программу безупречно, — цитирует Рахманову «Спорт день за днем».
Мужские соревнования на ОИ в Милане и Кортина-д'Ампеццо пройдут 10 и 13 февраля, женщины выступят 17 и 19 февраля.