Попова — о словах Тутберидзе про травму Петросян: «Это может быть попыткой немного снизить давление»

Аделия Петросян, Этери Тутберидзе, Даниил Глейхенгауз
Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Чемпионка Универсиады-2019 Бетина Попова поделился мнением о травме российской фигуристки Аделии Петросян.

Ранее тренер спортсменки Этери Тутберидзе заявила, что у фигуристки возникли проблемы со здоровьем за месяц до старта Олимпиады.

«Это может быть попыткой немного снизить давление. Наверное, первый раз в этом штабе так открыто и сразу говорят о травме. Особенно, если еще учитывать цитату Этери Георгиевны: «Я совершенно не согласна с формулировкой: привыкла, что всегда мои спортсмены завоевывают золото. Нет, оно по-разному бывает на самом деле. Это вы там что-то ожидаете. Здесь сложно».

Но на самом деле ничего плохого я в этом не вижу. Наоборот, это совершенно правильное решение. Чтобы Аделию не задавила сверхответственность. Тот опыт, который ожидает наших атлетов, совершенно исключительный. Аделия — совсем юная девушка, будет выступать без поддержки тренера, без международного рейтинга, без какого-либо опыта. Мне кажется, совершенно правильно обозначить позицию — это спорт, тут может случиться всякое.

Конечно, Аделия и ее тренерский штаб делают все необходимое для победы, но все остальное зависит уже не от них. Слишком много факторов, от которых зависит результат. Этери Георгиевна — невероятно опытный тренер, прошла уже не одну Олимпиаду, а с ее спортсменками случалось такое, когда на них заранее навешивали медали, но потом реальность серьезно отличалась от ожиданий», — сказала Попова «Совспорту».

Бетина Попова
Аделия Петросян
Олимпийские игры
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0