Радионова поддержала Петросян перед Олимпиадой: «Для спортсмена нормально, когда что-то болит»

Бронзовый призер чемпионата мира и двукратная вице-чемпионка Европы Елена Радионова прокомментировала возможную травму Аделии Петросян.
Ранее Этери Тутберидзе сообщила, что спортсменка на тренировках в самом начале года жаловалась на боль. Специалист сказала: «Она вышла на тренировку — все болит, ничего не помогает. Она говорит, что не может, у нее сковывает движения, все болит».
«Уверена, что Аделия покажет на Олимпиаде свой максимум, на который она способна. Потому что она — боец, у нее сильный характер. Мы спортсмены привыкли каждый день перебарывать усталость, какие-то боли, лень и постоянно двигаться вперед. Для спортсмена нормально, когда что-то болит, когда тяжело. Да, бывают сложности. Олимпиада выпала на сложный для Аделии год, но я уверена, что в нужный момент она соберется и покажет свой максимум», — приводит слова Радионовой «Советский спорт».
Петросян выступит в нейтральном статусе на предстоящей Олимпиаде в Италии, которая пройдет с 6 по 22 февраля. Из российских фигуристов также на Игры-2026 допущен Петр Гуменник.