Итальянский фигурист: «Квад Валиевой меня шокировал. Абсолютно точно на уровне с лучшими мужчинами-фигуристами»

Камила Валиева
Артем Иванов, ТАСС
Поделиться
Комментарии

Двукратный призер чемпионата Италии в мужском одиночном катании Кори Чирчелли оценил шансы Камилы Валиевой победить на чемпионате России по прыжкам.

«Обязательно буду следить за чемпионатом России по прыжкам. Я стараюсь не пропускать этот турнир с самого первого розыгрыша. Сейчас все в мире готовятся к Олимпиаде, так что лично я буду рад понаблюдать за соревнованиями, где все решает техника. Для меня это больше напоминает шоу, так что можно будет отвлечься и просто посмотреть.

Думаю, вообще никто ничего не знает относительно формы Камилы Валиевой и уровня ее подготовки. Мы видели ее только в шоу. Она возвращается без лишнего шума, и я хорошо понимаю, почему так происходит. Вчера мы видели, как она прыгает тройные и даже четверной тулуп. Ее квад меня просто шокировал. Я не ожидал, что она восстановит его так рано. Это абсолютно точно на уровне с лучшими мужчинами-фигуристами.

Сможет ли Камила выиграть на предстоящем турнире? Думаю, все будет зависеть от формата. С точки зрения качества прыжков у нее точно есть все шансы. Естественно ей будет нелегко, потому что в списке есть достаточно сильных фигуристок», — сказал Чирчелли в беседе с корреспондентом Sport24 Петром Шатровым.

Камила Валиева
Чемпионат России по прыжкам
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0