Трусова возобновляет карьеру, чтобы побороться за золото Олимпийских игр — 2030

Вице-чемпионка Олимпиады-2022 в женском одиночном катании Александра Трусова (в замужестве — Игнатова) приняла решение о возобновлении карьеры.
Как утверждает РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к ситуации, 21-летняя фигуристка намерена провести весь следующий олимпийский цикл, включая участие в Играх-2030, где она намерена побороться за золото.
На этой неделе стало известно, что ставшая в августе прошлого года мамой спортсменка полноценно вернется на соревнования в сезоне-2026/27 под руководством Этери Тутберидзе. Ранее спортсменка вошла в предварительный список участников предстоящего чемпионата России по прыжкам, который пройдет 31 января — 1 февраля в Москве.
Напомним, Трусова не участвовала в соревнованиях с ноября 2022 года. Ранее фигуристка восстановила все тройные прыжки, кроме акселя.