Тарасова: «Для меня чемпионат России всегда был лучшим спортивным зрелищем, чем чемпионат Европы»

Татьяна Тарасова
vkvideo.ru/@ntv
Поделиться
Комментарии

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала уровень прошедшего чемпионата Европы 2026 года по фигурному катанию и выразила надежду на скорейшее возвращение российских фигуристов на международную арену.

«На чемпионате Европы действительно был очень низкий уровень фигурного катания. В танцах очень понравился Сизерон, очень вдохновенно катались. Итальянцы и англичане тоже запомнились, их танцы выглядели убедительно.

У парней не могу не отметить Нику Егадзе. Он выглядел потрясающе, идеально прыгнул четверные, причем разные и очень сложные. Технически он выглядел здорово. В остальном все мальчики достаточно среднего уровня.

Почему на чемпионате Европы такой низкий уровень? Видимо, европейцы просто не ведут своих детей в фигурное катание. Это ведь дорогостоящее занятие, а для них еще и не профессия. У нас в России много разных шоу, в которых любой талантливый фигурист может выступать. В Европе ничего такого нет.

Для меня чемпионат России всегда был лучшим спортивным зрелищем, чем чемпионат Европы. За годы нашего отстранения разница еще увеличилась и явно не в пользу европейцев. Могу отметить это как главный итог прошедшего турнира.

Несмотря на это, чемпионат Европы все равно нужно смотреть, потому что мы продолжаем работать в этой профессии. Жаль, ничего нового в этом году мы не увидели. Думаю, в следующем году мы вернемся, потому что причин против этого я не вижу. На чемпионате мира же будут американцы, которые воюют. Почему тогда не должно быть нас?» — сказала Тарасова в беседе с корреспондентом Sport24 Петром Шатровым.

Татьяна Тарасова
Ника Егадзе
Чемпионат Европы по фигурному катанию
Чемпионат России по фигурному катанию
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0