«Добилась столького, а потом огрызаешься ему в спину». Авербух — о словах Пападакис о Сизероне в ее книге

Серебряный призер Олимпийских игр 2002 года в танцах на льду, хореограф и постановщик Илья Авербух высказался об автобиографической книге олимпийской чемпионки в танцах на льду Габриэлы Пападакис.
Книга «Не дать себе исчезнуть» должна быть презентована сегодня, 15 января. Ранее французские СМИ публиковали отрывки из нее, в которых Пападакис рассказала, что боялась оставаться наедине со своим партнером Гийомом Сизероном.
Напомним, что они становились пятикратными чемпионами мира и выиграли золотую медаль на Олимпийских играх 2022 года в Пекине.
— Я книгу не читал и большого интереса читать ее у меня нет, поэтому точные комментарии давать будет совершенно некорректно.
Но, безусловно, глобально, я думаю, что это личное высказывание, не более того. Французская пара абсолютно фантастически выглядела на льду, и их программы помогали продолжать эту легенду. Вполне возможно, обида на партнера за то, что он продолжает очень ярко выступать уже с другой партнершей, является одной из мотиваций этой книги. Это тоже нельзя забывать.
Работа на таких запредельных высотах — это всегда нервы и напряжение у любой пары, множество конфликтных ситуаций. Думаю, любая из пар может рассказать о многих сложностях работы.
Но мне кажется, сила в том, чтобы когда вы через все прошли, забыть это, простить и уважать путь, который ты прошел с этим человеком. Поэтому, скорее, это больше не красит тебя, нежели того человека, с которым ты добилась столького, а потом огрызаешься ему в спину.
И, конечно, она не эксклюзивна в этом. Вспоминается, как Оксана Грищук поливала грязью тренера и партнера, с которыми стала олимпийской чемпионкой, — Женю Платова и Татьяну Тарасову. И, конечно, знаменитые откровения Майи Усовой. В общем, типаж похож. Мне кажется, это все‑таки некрасиво, — приводит слова Авербуха «Матч ТВ».
