Фигурное катание

«Прибавляет с каждым стартом». Агент Малинина оценил готовность Гуменника к Олимпиаде

Петр Гуменник
Денис Тырин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Агент американского фигуриста Ильи Малинина Ари Закарян дал оценку форме Петра Гуменника перед Олимпиадой.

— В Японии в мужском одиночном выиграл Кагияма, призер Олимпийских игр 2022 года. Он в Италии будет в числе фаворитов?

— Японцы все сильные, у них мощнейшая сборная. Все призеры чемпионата Японии по своему уровню могут претендовать на очень высокие позиции на Олимпийских играх 2026 года. В Италии у них будет очень сильная команда.

— У Гуменника больше баллов, чем у Кагиямы. Петр катался лучше или в России судьи завышают оценки?

— Национальный чемпионат не является шкалой измерения оценок. На Олимпиаде может быть все что угодно. Я очень рад за моего друга Рафаэля Арутюняна, он в очередной раз доказал, что является одним из лучших специалистов в мире. Об этом говорил и сам Гуменник. Он приехал туда, чтобы специально дорабатывать четверной лутц, тулуп и риттбергер. Судя по работе, эти элементы были неплохо выполнены.

— Как оцените форму Гуменника перед Олимпиадой?

— Видно, что с каждым стартом идет прибавление. Его пик должен прийтись именно на Олимпиаду. Думаю, нас ждет интересный турнир. По форме Гуменника наглядно видно, как он работал с Арутюняном. Рафа — серьезный специалист в бизнесе фигурного катания, — цитирует Закаряна Metaratings.ru.

Илья Малинин
Петр Гуменник
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0