Траньков: «Поздравляю Бойкову и Козловского с исполнением мечты»

А. Бойкова / Д. Козловский
Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Олимпийский чемпион Максим Траньков назвал четверной выброс исполнением мечты спортивной пары Александры Бойковой и Дмитрия Козловского, которые победили на этапе Гран-при России в Казани.

Бойкова и Козловский сделала четверной выброс — сальхов в произвольной программе.

«Прежде всего хочу поздравить Сашу с Димой не с победой, а с тем, что они исполнили свою мечту, потому что они очень этого хотели, много над этим работали. Я знаю, сколько они делают на тренировках попыток этого выброса, чтобы довести его до того состояния, чтобы можно было ставить программу.

А с победой хочу поздравить Станислава Морозова, их тренера, потому что он тренер фартовый, что называется, и заслуженный-перезаслуженный. И здорово, что он вернулся, продолжает работать.

Немножко нужно уделить внимание, и мы с ним об этом уже поговорили, не многооборотным элементам, а таким, как вращение, тодесы, потому что уровни ребята потеряли на этих элементах. Если еще и все элементы четвертого уровня будут у этой пары в программе, то будут набирать солидные баллы, сто процентов, при чистом катании», — приводит слова Транькова ТАСС.

Максим Траньков
А. Бойкова / Д. Козловский
Гран-при России по фигурному катанию
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0