Вайцеховская: «Именно в этом Двоеглазова заметно отличается от большинства квадисток тренерского штаба Тутберидзе»

Алиса Двоеглазова
Александр Вильф, РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Олимпийская чемпионка, известная спортивная журналистка Елена Вайцеховская высказалась о победе Алисы Двоеглазовой на 2-м этапе Гран-при России в Красноярске.

Ученица Этери Тутберидзе набрала в сумме 217,79 (145,09+72,70) балла, опередив Анну Ляшенко (197,57 — 67,63+129,94) и Елизавету Куликову (189,30 — 67,85+121,45). При этом в произвольной программе фигуристка ошиблась на первом же прыжке, сделав «бабочку» на четверном лутце.

«За несостоявшийся четверной лутц Двоеглазовой было ужасно обидно, но надо отдать должное: далеко не каждая фигуристка способна так собраться, когда первый, самый важный и дорогой элемент программы оказывается сорванным.

Очень хотелось, чтобы квад получился, еще и потому, что Алиса выполняет его не за счет допубертатной резкости, а благодаря силе отталкивания и хорошо подготовленным мышцам. Когда спортсменка так прыгает, у нее гораздо больше шансов сохранить четверной по мере взросления — как раз в этом Двоеглазова заметно отличается от большинства квадисток своего же тренерского штаба», — написала Вайцеховская в своей колонке на RT.

Елена Вайцеховская
Гран-при России по фигурному катанию
Алиса Двоеглазова
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0