Янченков: «Поздравляю зрителей. Вы увидели невероятную редкость — падение с тодеса»

Е. Чикмарева / М. Янченков
Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Фигуристы Екатерина Чикмарева и Матвей Янченков ставшие третьими в короткой программе спортивных пар на этапе Гран-при России в Красноярске, пообщались с журналистами. У пары не получился тодес — у партнера слетел конек, из-за чего толком не удалось и вращение.

Янченков: Я хочу поздравить всех зрителей. То, что вы увидели на льду — невероятная редкость, падение с тодеса. Конечно, это непозволительно для меня. Вина вся, безусловно, на мне. Мы выступили на контрольных прокатах, этого хватило. У нас была небольшая травма, восстанавливались. Все шло по плану.

— Нога поехала на тодесе — это случайность или не хватило физики?

Янченков: Это была чисто моя ошибка: я перешел на заднюю часть конька, перестоял на дуге, поэтому упал. Так что дело не в коньке и не во льду, как многие могли бы подумать.

— Как будете настраиваться на произвольную?

Чикмарева: Сегодня один день, завтра — другой. Это совсем разное.

— Что тренер сказал, когда встретил вас со льда?

Чикмарева: Поддержал, конечно.
Янченков: Поддержал, сказал, что завтра другой день, будет все по-другому.

— Как вы работали над программой?

Чикмарева: В конце позапрошлого сезона нам поставили программу. Весь прошлый год катали ее у себя в Перми, пока не выступали. Потом съездили на контрольные прокаты и решили, что половину нужно менять. Так что многое поменяли, — передает слова спортсменов корреспондент Sport24 Анастасия Логинова.

Е. Чикмарева / М. Янченков
Гран-при России по фигурному катанию
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0