Мишин ушел от ответа на вопрос о шансах Петросян и Гуменника на ОИ-2026: «Задачу выполнили»

Известный тренер Алексей Мишин высказался о шансах российских фигуристов Аделии Петросян и Петра Гуменника на успех на зимней Олимпиаде — 2026 в Италии.
В сентябре Петросян и Гуменник стали победителями олимпийского отборочного турнира в Пекине (Китай) и завоевали путевки на ОИ-2026.
— Как вы оцениваете шансы россиян на победу на Олимпиаде?
— В легкой атлетике тоже бывают полуфинал, финал… И спортсмены ставят задачу пройти из одного этапа в другой и так далее. Чтобы потом сражаться в финале за золотую медаль. То же самое существует сейчас в фигурном катании. Поэтому оценивать надо по результату: вышел в следующий круг — хорошо. С каким счетом — 10:0 или 1:0, — неважно. Главное — пройти дальше. Поэтому, оценивая Петросян и Гуменника с этих позиций, — они свою задачу решили. Это будет правильный подход, — заявил Мишин в интервью RTVI.