Тарасова оценила шансы Двоеглазовой побороться с Петросян на чемпионате России

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова поделилась мнением о том, сможет ли Алиса Двоеглазова составить конкуренцию Аделии Петросян.
В воскресенье ученица Этери Тутберидзе Двоеглазова заняла первое место на Мемориале Панина‑Коломенкина, набрав по сумме двух программ 208,92 балла.
— Сможет ли Алиса Двоеглазова составить конкуренцию Аделии Петросян и Алине Горбачевой? Она заходит на три четверных уже в начале сезона.
— Девочка растет, и дело же не только в прыжках. Наш спорт называется не прыжками в фигурном катании, а все‑таки фигурным катанием, и, кроме прыжковых элементов, есть много других техник: катание, представление, музыкальность, вращения. Все вместе дает возможность другим девочкам быть выше. Но она же моложе всех, тренируется, мы видим лучшее, на что она сегодня способна.
Конечно, все они будут бороться. Будет чемпионат страны, еще много времени. Аделия, конечно, сильнее всех, но кто выиграет чемпионат страны, кто будет как готов, ответят только соревнования, которые будут в декабре, — именно чемпионат страны, — сказала Тарасова «Матч ТВ».