Вайцеховская: «Мне не зашло платье Муравьевой. Нельзя девочек одевать плохо. Они от этого грустят и комплексуют»

Олимпийская чемпионка по прыжкам в воду, спортивный журналист Елена Вайцеховская отметила, что ей не понравилось платье фигуристки Софьи Муравьевой в произвольной программе на контрольных прокатах сборной России.
«Мне не зашло платье Сони Муравьевой к произвольной программе. Не знаю, что скажет по этому поводу Бенуа Ришо, но вот как-то совсем показалось мимо. Напомнило период театральных платьев, не буду говорить кого, когда все гротескно, очень сильно перегружено деталями и навевает аналогию разве что с бархатной театральной занавеской.
Платье Сони в сравнении с теми ужасами — шедевр, но фасон не для нее, как мне кажется. Все эти бесконечные кружева, подчеркнутые черным цветом, перегружают фигуру, утяжеляют впечатление, ну и зачем тогда?
Дорогие тренеры: нельзя девочек одевать плохо. Они от этого грустят и комплексуют. А девочка должна быть на льду королевой.
Розовая рубаха Галлямова не легла на душу тоже», — написала Вайцеховская в своем телеграм-канале.