«Безумно нравится, как взрослеет в своем катании». Вайцеховская выделила российскую фигуристку. И это не Петросян

Олимпийская чемпионка по прыжкам в воду, спортивный журналист Елена Вайцеховская выразила восхищение российской фигуристкой Алиной Горбачевой.
«Мне безумно нравится, как взрослеет в своем катании Алина Горбачева. Она взрослеет без надрыва. А мы, если уж совсем честно, за последние годы больше привыкли именно к надрыву. К тому, что на определенном этапе взросления в глазах девочек появляется выражение человека, который прибежал на перрон и увидел хвост поезда. А поезд ушел. И денег нет, чтобы купить билет на следующий.
У Горбачевой же получается показывать, что ей есть, куда расти, даже без попытки во что бы то ни стало воткнуть в программу четверной сальхов (почему-то не сомневаюсь, что по ходу сезона воткнет). В широту катания, в выразительность, в кайф от самой себя. Видно, что ей нравится то, что она делает, нравится становиться лучше, и это очень сильно подкупает.
Плюс у ее тренеров все очень хорошо со вкусом. Представить себя Алину, которая была бы плохо одета на льду, у меня не получается», — написала Вайцеховская в своем телеграм-канале.
Горбачева — бронзовый призер чемпионата России 2025 года. Она была запасной в олимпийской квалификации, где победила Аделия Петросян.