Фигурное катание

Галлямов восстановился после травмы ноги и готовится к сезону — Москвина

А. Мишина / А. Галлямов
Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Тамара Москвина рассказала о возвращении в строй чемпиона мира и Европы Александра Галлямова.

— Изменилось ли что-то в вашей работе в связи с тем, что российские спортивные пары не получили допуск к Играм в Милане?

— В принципе ничего не изменилось. У нас задача какая? Доставить удовольствие, развлечь зрителей и дать специалистам повод для восхищения либо критики. Поэтому мы готовим программы так же, как делали это всегда, не думая, на каком языке говорит зритель, который будет на это смотреть.

Когда случилась травма у Галлямова, мы проанализировали ситуацию и поняли, что потребуется длительное восстановление, тем более что Саша травмировал правую ногу, на которую приходится довольно много нагрузки при исполнении элементов. В связи с тем что ребята проехали мимо Олимпиады, мы сразу начали рассматривать план работы на последующее четырехлетие.

— Сейчас восстановление завершено?

— Восстановление ноги — да. Но Галлямову необходимо было восстановить спортивную форму, технические элементы, катание. Всё это мы преодолели и теперь готовимся к сезону. На прокатах в Санкт-Петербурге в первых числах сентября Настя с Сашей катали короткую программу, на показательных выступлениях в Игоре — показательный номер, — сказала Москвина в интервью RT на русском.

А. Мишина / А. Галлямов
Тамара Москвина
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0