Тарасова: «Уверена, нашим фигуристам будет несложно на чемпионатах мира и Европы»

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова оценила возможность возвращения российских фигуристов на международную арену в ближайшее время.
Ранее президент Федерации фигурного катания на коньках России Антон Сихарулидзе заявил, что российские фигуристы скоро могут вернуться на международную арену.
«Верю ли, что наши фигуристы смогут в ближайшее время выступать на чемпионатах мира и Европы? Я вообще-то верю, но не знаю, будет ли это в этом году. Не знаю то, что знает Антон Сихарулидзе. У него есть информация. Если он надеется на наше скорое возвращение, значит, может, наших допустят на чемпионат мира и Европы.
Уверена, нам будет несложно там. Мы будем делать то, что умеем. А мы умеем выступать на любых турнирах», — сказала Тарасова в беседе с корреспондентом Sport24 Борисом Королевым.
На прошлой неделе российские фигуристы Аделия Петросян и Петр Гуменник показали лучшие результаты в одиночном катании во время отборочного турнира Олимпиады в Пекине.