Сихарулидзе — о выходе Петросян и Гуменника на ОИ-2026: «Несмотря на обстоятельства»

Президент Федерации фигурного катания России (ФФККР) Антон Сихарулидзе отреагировал на попадание российских фигуристов Аделии Петросян и Петра Гуменника на зимнюю Олимпиаду-2026 в Италии.
Ранее Петросян и Гуменник стали победителями олимпийского отборочного турнира в Пекине (Китай) и завоевали путевки на ОИ-2026.
«Наши ребята, Аделия Петросян и Петр Гуменник, очень достойно выступили на отборочном квалификационном турнире в Пекине, подтвердив высокий уровень нашей отечественной школы фигурного катания.
Мы поздравляем ребят с успешным выступлением и благодарны их тренерам Этери Тутберидзе, Веронике Дайнеко за профессиональный подход и грамотную подготовку спортсменов к этому турниру!
Несмотря на обстоятельства, ребята проявили свои сильные качества, характер!
Хотел бы также поблагодарить всех, кто работал с фигуристами, всех любителей фигурного катания, всех, кто поддерживал нас! Поверьте, мы это ощущали и это важно!
Будем готовиться к Милану. Уверен, наши спортсмены смогут и на Олимпиаде показать свои лучшие прокаты», — приводит слова Сихарулидзе пресс-служба ФФККР.