Фигурное катаниеОлимпийские игры

Вице-чемпионка мира ответила, в каком случае Петросян будет претендовать на золото ОИ: «Тогда можно не переживать»

Аделия Петросян
Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Вице-чемпионка мира 2012 года в одиночном катании Алена Леонова ответила, сможет ли Аделия Петросян претендовать на победу на Играх-2026.

В субботу российская фигуристка выиграла олимпийский отбор в Пекине с результатом 209,63 балла в сумме, опередив чемпионок Европы Анастасию Губанову (206,33) и Луну Хендрикс (204,96). Петросян в квалификации не исполнила ни одного элемента ультра-си.

— Сможет ли Петросян претендовать на золото Олимпиады?

— Только если подключит ультра‑си. В короткой программе все были рядом. Ей нужно идти минимум с одним четверным, два будет вообще на голову выше, но один должен быть, как козырь в рукаве, тогда можно не переживать. А когда все показывают плюс‑минус один контент, всё зависит от того, у кого нервы крепче окажутся, кто докрутит, а кто нет. В таком случае сложнее понимать, что ты можешь задрать планку и быть выше всех на голову. Петросян нужно идти с секретным оружием, чтобы точно быть первой.

— Судьи объективно оценили Петросян?

— Что в короткой, что в произвольной, мне кажется, отсудили все по делу, все правильно. Хорошие баллы поставили, все в порядке. Меня удивили оценки Петра (Гуменника), но что касается женского одиночного катания, здесь все в порядке. Мне понравилось, что все оценки идут в одном диапазоне, — приводит слова Леоновой «Матч ТВ».

Аделия Петросян
Олимпийские игры
Алена Леонова
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0