Траньков: «Поздравляю российское фигурное катание: спустя 3,5 года отсутствия вышли, и наша девочка показала класс»

Олимпийский чемпион в парном катании Максим Траньков оценил победу Аделии Петросян в олимпийском отборе.
На квалификационном турнире в Пекине ученица Этери Тутберидзе заняла первое место, набрав в сумме 209,63 (68,72+140,91) балла.
«Прежде всего поздравлю все российское фигурное катание — спустя три половиной года отсутствия вышли, и наша девочка показала свой класс. И очень круто, что уже один наш фигурист на Олимпиаде есть — это Аделия Петросян. Поздравляю весь тренерский штаб, Федерацию фигурного катания на коньках России с этим результатом.
Я не сомневался в ней. С тренером она, без тренера — это очень сильная спортсменка, готовая и ментально, и технически. С удовольствием смотрел на блестящее катание этой фигуристки», — цитирует Транькова ТАСС.
Вместе с Петросян на Игры-2026 в Италии отобрались представляющая Грузию Анастасия Губанова (206,33), бельгийка Луна Хендрикс (204,96), белоруска Виктория Сафонова (181,91) и китаянка Чжан Жуйян (179,76).