Тарасова: «Думаю, судьям было не совсем приятно ставить Гуменника на первое место. Но больше некого»

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова отреагировала на победу российского фигуриста Петра Гуменника в короткой программе на отборочном олимпийском турнире в Пекине (Китай).
Сегодня, 20 сентября, Гуменник получил за прокат 93,80 баллов и уверенно занял первое место.
«Гуменник — большой молодец. Он все откатал и сделал. В короткой программе нужно все сделать, а у него она очень сложная и красивая. Всем понятно, что он показал класс и мастерство.
Справедлива ли оценка? И я, и все мы хотели бы, чтобы Гуменнику поставили 98 баллов, но они сколько поставили, столько и поставили. Думаю, нам в этом смысле не надо лезть на рожон и рассказывать судьям, сколько нам ставить.
Думаю, для них поставить Гуменника на первое место и так было не совсем приятно, но просто больше некого. Главное, что он смог и все сделал», — сказала Тарасова в беседе с корреспондентом Sport24 Борисом Королевым.
Произвольная программа у мужчин на турнире в Пекине состоится завтра, 21 сентября.