Глейхенгауз: «Гуменник показал прекрасный прокат. Я бы хотел увидеть 98 баллов, но мы все понимаем»

Хореограф группы Этери Тутберидзе Даниил Глейхенгауз прокомментировал прокат российского фигуриста Петра Гуменника в короткой программе на олимпийском квалификационном турнире.
За прокат Гуменник получил от судей 93,80 балла.
«Справился, сделал все элементы. Нет предела совершенству, но огромный молодец для первого официального, еще и международного старта в сезоне и такого давления. Просто прекрасный прокат. Мы хотим, чтобы он боролся за самые высокие места, с самыми топовыми спортсменами.
Чуть-чуть была потеря на вращении, немного не хватило на скорости в бедуинском прыжке, и волчок со сменой ноги был не на большие плюсы — получил совсем маленькие надбавки. Для борьбы с самыми топовыми спортсменами не хочется терять нигде. Я бы хотел увидеть за такой прокат где-то 98 баллов, но мы всё понимаем», — цитирует Глейхенгауза ТАСС.