Фигурное катание

Фигуристка Петросян вылетела в Пекин для участия в отборе к Олимпиаде-2026

Аделия Петросян
Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Двукратная чемпионка России в женском одиночном катании Аделия Петросян вылетела из Красноярска в Пекин для участия в отборочных соревнованиях к Олимпийским играм 2026 года, сообщает ТАСС.

18-летняя спортсменка отправилась в Китай в сопровождении представителей федерации и физиотерапевта.

Ранее стало известно, что Международный союз конькобежцев (ISU) не допустил на отборочный турнир Даниила Глейхенгауза — хореографа группы Этери Тутберидзе, который должен был сопровождать Петросян в Пекине.

Россию в отборе представят Петросян и Петр Гуменник. Они будут участвовать в нейтральном статусе, для попадания на Олимпиаду им необходимо попасть в пятерку сильнейших.

Квалификационные соревнования пройдут с 19 по 21 сентября. Одиночницы представят короткие программы 19 сентября (начало в 13:00 мск), а произвольные — 20-го (12:15 мск).

Аделия Петросян
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0