Фигурное катаниеОлимпийские игры

Вайцеховская о недопуске Глейхенгауза на отбор к Олимпиаде: «Грош цена тому начальнику…»

Даниил Глейхенгауз
Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Известная журналистка Елена Вайцеховская прокомментировала недопуск Даниила Глейхенгауза на олимпийский отбор. Хореограф группы Этери Тутберидзе должен был сопровождать в квалификации ОИ-2026 двукратную чемпионку России Аделию Петросян, но в понедельник он сообщил, что его не допустили на турнир в Пекин.

«Ситуация с Аделией Петросян, а точнее с Даниилом Глейхенгаузом, которому отказали в возможности присутствовать на Пекинской квалификации, напомнила мне историю, которая будет очень к месту.

Перед моими Олимпийскими играми в Монреале, когда вся команда уже была в Канаде, стало известно, что мой личный тренер Валентина Дедова на Игры не приедет — ей вовремя не дали визу.

И когда все вокруг уже искренне полагали, что известие меня деморализует, отец, который был там же, на Играх с командой пловцов, вместо того, чтобы начать меня утешать, сказал: мол, в Америке существует хорошая практика. Всех директоров крупных предприятий время от времени отправляют в длительные командировки или отпуск. И смотрят, насколько четко предприятие работает, оставшись без руководителя.

Если начинаются проблемы, директора немедленно увольняют. Потому что грош цена тому начальнику, который не способен наладить работу так, чтобы она бесперебойно шла в его отсутствие.

А резюме было таким: твоя главная задача на Играх — доказать всем, что у тебя самый лучший тренер в мире.

Вот и Аделии я искренне желаю спокойно делать свою работу и помнить, что она не одна. Неважно, что те, кто ее готовил к этому старту, не находятся рядом», — написала Вайцеховская в телеграм-канале.

Елена Вайцеховская
Олимпийские игры
Аделия Петросян
Даниил Глейхенгауз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0