Тренер чемпиона России Дикиджи: «Во время сбора в Сочи дроны атаковали нефтебазу. Было страшно»

Олег Татауров, тренер действующего чемпиона России в мужском одиночном катании Владислава Дикиджи, в интервью RT рассказал об атаке дронов на нефтебазу в Сочи во время предсезонных сборов.
— Тем, как прошла предсезонная подготовка, вы довольны?
— Если говорить в целом, она мало чем отличалась от предыдущего сезона. Единственный форс-мажор случился во время нашего сбора в Сочи, когда дроны атаковали нефтебазу. Нам же пришлось экстренно поднимать спортсменов среди ночи, спускаться с ними в подвал и сидеть там три часа. Неприятно было.
— Неприятно или страшно?
— На самом деле было страшно. Дроны летали прямо над морем, взрывались, все это прямо у нас на глазах. Дети стали пытаться звонить родителям, и надо было не только организовывать эвакуацию в убежище, но и как-то эту панику останавливать. К счастью, все обошлось.