Бестемьянова — об отборе Петросян и Гуменника на Олимпиаду: «Для победы нужно быть на две головы выше соперников»

Олимпийская чемпионка 1988 года в танцах на льду Наталья Бестемьянова поделилась ожиданиями от выступления российских фигуристов в отборочном турнире на Игры-2026, который пройдет в Пекине с 17 по 21 сентября.
ISU ранее допустил до участия в квалификации на Олимпийские игры 2026 года в Италии россиян Аделию Петросян, Алину Горбачеву (запасная), Петра Гуменника и Владислава Дикиджи (запасной) в нейтральном статусе.
«Надеюсь, на отборе в Пекине все будут действовать по принципу «спорт вне политики». Мы всю жизнь слышали от тренеров, что судьи относятся к нам предвзято. Для победы нужно было быть на две головы выше соперников. Только так мы могли побеждать. Не думаю, что это изменится и сейчас.
Есть ли опасения в успехе наших спортсменов в Пекине? Честно, я про отбор думаю мало. В наших ребятах я уверена и не сомневаюсь, что в Милан они пройдут. Меня больше интересует сама Олимпиада, на которую и Аделия, и Петр серьезно нацеливаются», — сказала Бестемьянова в беседе с корреспондентом Sport24 Петром Шатровым.