Фигурное катание

Американский тренер Арутюнян: «Гуменник — уникальный парень. Я им очень доволен, мы очень хорошо поработали»

Петр Гуменник
Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Рафаэль Арутюнян, тренер чемпиона мира в мужском одиночном катании Ильи Малинина, рассказал о стажировке у него двукратного призера чемпионата России Петра Гуменника.

— В июне у вас на стажировке был и наш Петр Гуменник. Как все прошло?

— Великолепно. Петя — уникальный парень, безо всяких скидок. Он провел у меня три недели, мы очень хорошо поработали. Петя очень продуктивно позанимался, неплохо попрыгал.

Мы ведь с ним до этого лично виделись только однажды: он как-то приезжал ко мне совсем маленьким. А потом общались онлайн, дистанционно. И вот теперь получилось довольно долго вместе поработать на одном льду.

После его отъезда мы тоже на связи, вот недавно он написал, что есть проблема с ботинками, надо будет ею заниматься, но время пока есть, ничего страшного.

— Как он вам в личном общении?

— Замечательно. Он очень хорошо воспитан, умный мальчик, к тому же внимательный и исполнительный: все, над чем работали, тут же у него получалось. Буквально поговорили, я что-то объяснил — и он сразу сделал. Главное, что теперь будет легче заниматься и онлайн: ему стали понятны те вещи, которые через экран было сложно объяснить. И даже если сейчас что-то через телефон пойдет не так — а это со всеми случается — то нам будет легче с этим справиться.

Понятно, что будет непросто. В олимпийский год все прибавляют очень сильно — и конкуренты не стоят на месте, все рванули вперед.

Во время приезда Гуменника у меня на льду была целая международная команда: фигуристы со всех уголков земли. Но Петя выглядел очень достойно, прыгал все четверные — часто очень хорошо, иногда неидеально, но это процесс и работа. У него выходили очень приличные элементы — на это было приятно смотреть.

Я очень им доволен, и было заметно, что ему тоже понравилось, — сказал Арутюнян в интервью Спортсу''.

Петр Гуменник
Рафаэль Арутюнян
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0