«Ни имени, ни больших, настоящих результатов». Тарасова — о назначении Худайбердиевой в юниорскую сборную России

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова отреагировала на назначение бывшей фигуристки Елизаветы Худайбердиевой старшим тренером юниорской сборной России по фигурному катанию.
— У нас в юниорскую сборную назначили по танцам помогать девочку, у которой нет никаких больших результатов. Считаю, это безобразие. Это Елизавета Худайбердиева. Ни имени, ни профессии, ни больших, настоящих результатов. У нее нет многолетней работы.
— Но есть мнение, что иногда великим тренером может стать спортсмен, который многого не достиг.
— Но не со сборной команды же начинать. Пусть идет с детьми работает, а там будет видно. Я категорически отношусь к этому вопросу.
У нас все ведущие тренеры работают с юниорами. Она только недавно тренировалась у Жулина, а теперь будет давать ему советы?! Это несерьезно и непрофессионально, — сказала Тарасова в беседе с корреспондентом Sport24 Борисом Королевым.
22-летняя Худайбердиева, которая выступала в дуэте с Егором Базиным, объявила о завершении карьеры в апреле. Худайбердиева и Базин являются чемпионами России 2023 года. Также на их счету два серебра и бронза чемпионата страны.