Фигурное катание

Роднина: «Почему Загитову так выделяют? Для меня куда интереснее Медведева, Трусова и Туктамышева»

Алина Загитова, Ирина Роднина
Александр Мысякин, Sport24 / РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Советская фигуристка, трехкратная олимпийская чемпионка (1972, 1976, 1980), ныне депутат Госдумы Ирина Роднина высказалась по поводу популярной российской фигуристки Алины Загитовой, олимпийской чемпионки 2018 года.

Напомним, что 6 марта в России состоялась премьера фильма «Роднина», снятого по автобиографии трехкратной олимпийской чемпионки. Роднина в беседе с корреспондентом Sport24 Петром Шатровым призналась, что не знает, стала бы она смотреть подобный фильм о Загитовой. Депутат Госдумы также отметила, что для нее куда интереснее другие фигуристки: Евгения Медведева, Александра Трусова и Елизавета Туктамышева.

«Фильм о Загитовой? Конечно, каждый человек, который добился таких результатов, заслуживает чего-то подобного: художественного кино, документального или книги. Если кто-то поднялся на вершину, людям становится интересно, что это за люди и как они такого достигли, тем более в таком раннем возрасте.

Я не знаю, стала бы смотреть фильм про Алину. Мне интереснее смотреть или читать что-то о тех, кого я хорошо знаю по возрасту, а не по принадлежности к виду спорта. Вы меня извините, но у нас достаточно людей, которые брали олимпийское золото. Почему конкретно ее так выделяют?

Для меня куда интереснее те же Медведева, Трусова или Туктамышева. Думаю, у Загитовой просто лучшая команда, которая занимается ее промоушеном. Меня это не удивляет. Если говорить об этом в контексте спорта, мы стали заниматься этим не так давно», — сказала Роднина.

Ирина Роднина
Алина Загитова
Евгения Медведева
Александра Трусова / Игнатова
Елизавета Туктамышева
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0