Тарасова заявила, что на месте фигуристов подала бы апелляцию в CAS

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова выразила мнение, что российские фигуристы, не допущенные Международным союзом конькобежцев (ISU) к участию в олимпийском отборе, должны были предпринять попытку обжаловать это решение в Спортивном арбитражном суде (CAS).
«Я бы подала апелляцию. Конечно, каждый делает то, что он хочет, но хотелось бы получить ответ, почему не дали нейтральный статус, почему такая несправедливость, почему такое отношение к парам и дуэтам. Их тренеры, педагоги приняли решение не подавать, значит, они знают больше, чем я», — сказала Тарасова в интервью РИА Новости.
Ранее наставник российских чемпионов в танцах на льду Александры Степановой и Ивана Букина — Александр Жулин — сообщил, что спортсмены не стали подавать апелляцию на отказ ISU предоставить им нейтральный статус.