Олимпийский чемпион: «Кому они врут, что нет денег на школу Загитовой? В интернете написано, сколько разворовано»

Четырехратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал новость, что власти Татарстана отказали Алине Загитовой в строительстве школы за 1 млрд рублей.
Ранее стало известно, что проект центра фигурного катания имени олимпийской чемпионки Алины Загитовой не прошел процедуру согласования у руководства Республики Татарстан. По информации источника, стоимость центра превысила 1 миллиард рублей. Спортивный объект должен был расположиться на улице Портовой в Казани.
«В интернете написано, сколько всего разворовано. Достаточно просто открыть и прочитать. Кому они врут, что нет денег на школу Загитовой? Пусть они потрясут тех, кто гребет триллионами. Загитова — уникальная спортсменка, в Татарстане таких больше нет, она великая олимпийская чемпионка. Сделайте эту школу, она же будет не для Загитовой, а для всего подрастающего поколения и будущих чемпионов. Я был недавно в Калининграде, там понастроили столько коттеджей, бассейны прекрасные в короткий срок, площадки. В моей деревне, к примеру, строили бассейн черт знает сколько лет, плюс троих или четверых посадили. Вот вам и разница. Могут строить, когда есть заинтересованные люди. В Калининграде есть возможности во многих видах спорта, просто фантастика. Был губернатор, у нас была солидная делегация. Все открыли с большим восторгом. Я считаю, что 100 процентов надо открывать школу Загитовой. Уверен, при желании денег хватит на 100 таких школ и комплексов по всей России», — сказал Тихонов «ВсеПроСпорт».