Колобков: «Наши спортсмены словно не имеют никаких прав и должны «кланяться в ножки» ISU»

Бывший министр спорта России, олимпийский чемпион 2000 года по фехтованию Павел Колобков высказал свое мнение о решении ISU по российским фигуристами.
Ранее ISU не допустил спортивные пары и танцевальные дуэты из России к участию в отборочном турнире к Олимпиаде-2026, при этом допущены четыре российских представителя одиночного катания. В ISU заявили, что российская сторона не может обжаловать в CAS решение о непредоставлении нейтрального статуса некоторым фигуристам.
«Международный союз конькобежцев (ISU) уточнил, что россияне не смогут обжаловать в CAS решение о недопуске их к олимпийскому отбору. Такая позиция, мягко говоря, вызывает недоумение. Наши спортсмены словно не имеют никаких прав и должны «кланяться в ножки» ISU уже за те минимальные возможности, что им дали.
Оспорить такое решение ISU вполне реально. Ладно, запретили CAS, но остаются и другие инстанции — гражданские суды, Швейцарский антимонопольный суд. Юристам есть над чем поработать — стоит изучить все возможности и проверить правомерность действий ISU через все доступные механизмы, включая антимонопольное законодательство», — написал Колобков в своем телеграм-канале.