Авербух: «Фигуристы Петросян и Гуменник будут выходить на лед за себя и за нашу страну»

Аделия Петросян
Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Режиссер, продюсер, постановщик и хореограф Илья Авербух прокомментировал решение Международного союза конькобежцев (ISU) о недопуске российских спортивных и танцевальных пар к олимпийским отборочным турнирам по фигурному катанию.

Несмотря на то, что одиночники из России — Аделия Петросян, Алина Горбачева, Петр Гуменник и Владислав Дикиджи — получили нейтральный статус для участия в соревнованиях под эгидой ISU, танцевальные и спортивные дуэты из страны остались без возможности побороться за путевки на Олимпиаду‑2026.

«Аделия Петросян и Петр Гуменник будут выходить на лед и за себя, и за нашу страну, и за тех ребят, которые не могут выступить. Это будет их очень важный выход на лед, и за ними сейчас будет не большая — большущая внутренняя ответственность. Я думаю, на все обиды, на всю несправедливость, которой подвергаются все наши спортсмены в последние годы, и не только в фигурном катании, а глобально, нужно всегда отвечать только делом, результатом, выступлением», — отметил Авербух в интервью ТАСС.

Квалификационные соревнования по фигурному катанию пройдут с 17 по 21 сентября в Пекине.

Аделия Петросян
Петр Гуменник
Олимпийские игры
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0