Фигурное катание

«Такие кости у 85-летних. Вколем тебе, жить дальше надо как-то». Медведева — о пережитых проблемах со здоровьем

Евгения Медведева
Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Двукратная чемпионка мира в женском фигурном катании Евгения Медведева в новом выпуске шоу «Каток» вспомнила о своем рационе перед Олимпийскими играми 2018 года, где она завоевала две серебряные медали — в одиночном катании и в командных соревнованиях. Также фигуристка рассказала о беспокоивших ее проблемах со здоровьем.

«Это очень неправильно, но за неделю до Олимпийских игр я завтракала энергетиком, на обед — три жевательные конфеты, ужин — йогурт с одной клубничкой и чуть-чуть салата. Такие у меня были сборы в Японии, как бы: (стучит по столу) «Сиди, я сам открою». Доехала, но после Олимпиады я поехала в Германию, поскольку [в том сезоне у меня был] перелом правой ноги. Прихожу к врачу, который меня вел, он видит, что я хромаю, потому что нога все еще воспаленная. И он говорит: «Если ты так будешь хромать, у тебя будет болеть вот здесь», и тычет мне пальцем в спину. Я заору, он: «На рентген». Оказалось, что у меня три перелома в нижнем отделе позвоночника и серьезная стадия остеопороза: это когда идешь, ударяешься рукой об угол — перелом. У меня так ломались руки. Собственно, поэтому у меня рассыпалась кость на ноге. И позвоночник — именно от компрессии.

Меня вылечили от остеопороза серьезным уколом и конской дозой витамина D, чтобы препарат усвоился. С того момента ни одного прям серьезного перелома у меня не было.

Из-за чего этот остеопороз — недоедание, сильные нагрузки? Потому что не будем забывать: нагрузки очень много витаминов и минералов берут из мышц, если в мышцах их не остается, они их берут из костей. Из костей у меня все высосано, то есть мало жрала, много работала, плюс стресс — видимо, Олимпиада, сверхподготовка. Возможно, я в принципе еще слабой родилась, генетическая предрасположенность. Остеопороз был в серьезной форме, мне сказали: «Такие кости у 85-летних бабушек, такое мы только им колем, но тебе вколем, потому что дальше жить надо как-то».

Сейчас все окей, я здоровая скачущая дама. Но в 18 лет у меня было такое. Про женское здоровье говорить не буду, так как мне не совсем комфортно, но все, что по женскому, у меня стало налаживаться только после Олимпиады».

Евгения Медведева
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0