Фигурное катание

Фигуристка Туктамышева — о жизни в Москве: «Страшнее ничего не будет у меня»

Елизавета Туктамышева
РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Российская фигуристка, чемпионка мира Елизавета Туктамышева сравнила жизнь в Москве и Санкт-Петербурге.

Туктамышева с 9 лет живет в Петербурге, но осенью 2024 года два месяца находилась в Москве во время участия в шоу «Ледниковый период» на Первом канале.

«Москву я так и не увидела, но ездила по ней на машине. Это тоже хороший опыт, я очень боялась сначала. Особенно на Ленинградке, когда мне нужно было за 200 метров из самого левого ряда [перестроиться] в самый правый, через семь полос. Я думала, что страшнее у меня ничего уже не будет в жизни. Этот темп [в Москве] ощущался.

В Питере я чувствую себя более спокойно, здесь более размеренный темп, какой-то понятный маршрут, чтобы погулять. И от этого состояние более умиротворенное. А в Москве все время бежишь, и это не для меня. Я все-таки люблю наслаждаться моментом здесь и сейчас. Но Москва тоже классный город. Там тоже много возможностей», — заявила Туктамышева в интервью Okko Спорт.

В октябре 2023 года Елизавета Туктамышева взяла паузу в соревновательной карьере.

Елизавета Туктамышева
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0